Уральский металлург расстрелял милиционера из ружья, от смерти офицера спас форменный бушлат

9-01-2017, 02:54
Автор: rancevs
Просмотров: 360
Уральский металлург расстрелял милиционера из ружья, от смерти офицера спас форменный бушлат
Верхняя Синячиха, Свердловская область, Ноябрь 01 (kadrovyi-centr-shans.ru, Елена Таскина) – Сотрудник металлургического завода пытался расстрелять милиционера при задержании.
Как рассказали «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, уголовное дело по факту посягательства на жизнь работника правоохранительных органов было возбуждено на Среднем Урале в минувший четверг.
Инцидент произошел в полдень 30 октября на территории металлургического завода в Верхней Синячихе (Алапаевский район). При задержании нарядом отдела вневедомственной охраны при местном ОВД неустановленного лица, подозреваемого в хищении металлолома, последний выстрелил из обреза охотничьего ружья в милиционера. Дробь повредила его форменный бушлат, однако сотрудник милиции не пострадал.
Подоспевшие на помощь сослуживцы смогли обезвредить стрелявшего. У него был изъят обрез охотничьего ружья 12 калибра. Ранее судимый 39-летний мужчина был задержан по подозрению в совершении преступления. Как выяснилось позднее, злоумышленник состоит на учете в психоневрологическом диспансере.
Отметим, что по обстоятельствам преступления подозреваемый от дачи показаний отказался, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.
Рейтинг статьи: