В Челябинской области обнаружили партию горбуши, ввезенную по поддельным документам

10-02-2016, 11:13
Автор: dmitriy_meshkov
Просмотров: 338
В Челябинской области обнаружили партию горбуши, ввезённую по поддельным документам
Челябинск, Ноябрь 01 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анна Ванина) – В Челябинской области обнаружили партию свежемороженой горбуши, которую ввезли по поддельным ветеринарным документам.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе южноуральского Россельхознадзора, два вагона со свежемороженой рыбой пришли из Приморья. При проверке груза и его документов были выявлены существенные разночтения: в качестве изготовителя продукции в документах значилось одно предприятие, тогда как на маркировочных этикетках – стояло совершенно другое. По причине несоответствия ветдокументов маркировочным этикеткам, груз был задержан и помещен в холодильную камеру на изолированное хранение. Для подтверждения безопасности данной партии было проведено лабораторное исследование рыбы, которое показало, что рыба пригодна к реализации.
Позднее была исправлена и ситуация с документами. Из Приморья пришли новые сертификаты, где были указаны уже те данные, что содержались и на маркировочных этикетках. Однако сейчас в отношении сотрудника госветнадзора, оформлявшего документы, как первом случае, когда они были по сути поддельными, так и во втором, ведётся служебное расследование.
Рейтинг статьи: