Число жертв на шахте в Китае возросло до 23 человек

27-08-2016, 09:36
Автор: Vovan_O
Просмотров: 340
Число жертв на шахте в Китае возросло до 23 человек
Пекин, Ноябрь 01 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – До 23 человек возросло число жертв на шахте в уезде Пучэн центральной китайской провинции Шэньси в результате взрыва метана. Судьба еще шести рабочих, находившихся под землей, пока остается не известной.
Как сообщают местные СМИ, в ходе спасательной операции тела горняков были обнаружены в забоях на различных глубинах до 300 метров. Ниже из-за затопления шахты спасателям проникнуть не удалось. Как стало известно, из 29 человек, которые оказались заблокированными взрывом, семеро являлись инженерно-техническими работниками предприятия.
Первичные результаты расследования показали, что сертификат безопасности на предприятии оказался просроченным. Аппаратура, контролирующая уровень метана, работала с перебоями. В частности, перед взрывом она сработала слишком поздно, что и привело к трагедии.
Поиск считающихся пропавшими без вести шести шахтеров продолжается в усиленном режиме. Взрыв произошел в минувшую среду, когда под землей находились 36 человек. Семеро сумели среагировать на сигнал опасности и подняться на поверхность, передает «Интерфакс».
Рейтинг статьи: