Чита: нападение на зампреда Комитета по поддержке Ходорковского

27-07-2016, 04:12
Автор: hardlover
Просмотров: 351








В Чите совершено нападение на заместителя председателя Комитета по поддержке Михаила Ходорковского Марину Савватееву, сообщает "Эхо Москвы". При этом у нее похищена сумка с документами.




















 


ВИДЕО




Марина Филипповна Ходорковская о сыне и народе

Москвичи поздравляют Ходорковского с 45-летием


Зоя Светова и Борис Райтшустер о западной помощи политзекам
Политзеки: обращение к Медведеву
Ирина Ясина о деле "ЮКОСа"
Юрий Шмидт: Ходорковский выйдет раньше

Лия Ахеджакова о деле "ЮКОСа"
















Дословно :

 


Михаил Ходорковский
экс-глава "ЮКОСа"




Да, сволочей еще хватает, но настоящих граждан уже больше, и идет дальнейший процесс превращения толпы в сообщество граждан. Величайшая ошибка Путина в том, что он, вольно или невольно, притормозил этот процесс, процесс становления гражданского общества. Сейчас есть надежды на возобновление этого процесса, что делает меня счастливым. Может, мои слова и глупо звучат.

Esquire, 04.10.2008
















Сама правозащитница предположила, что на нее напали люди, сорвавшие один из пикетов в поддержку бывших руководителей "ЮКОСа". "Мне показалось, что я их уже видела ранее", - отметила Савватеева.

Марина Савватеева – один из активных защитников Ходорковского в Чите. 10 октября она и двое ее коллег объявили голодовку в связи с помещением Ходорковского в карцер. Взыскание было наложено в связи с интервью, которое экс-глава "ЮКОСа" дал писателю Григорию Чхартишвили для российского издания журнала Esquire.








Рейтинг статьи: