Глава свердловского Госстройнадзора Рабцевич арестован

18-08-2015, 01:06
Автор: blchi
Просмотров: 375
Глава свердловского Госстройнадзора Рабцевич арестован
Екатеринбург, Ноябрь 01 (kadrovyi-centr-shans.ru, Таисья Исупова) – Глава свердловского управления Госстройнадзора Иван Рабцевич арестован. Сегодня судья Ленинского районного суда Екатеринбурга Пищулин постановил избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Рабцевич будет этапирован в СИЗО № 1 Екатеринбурга, – сообщает пресс-служба свердловского областного суда. Постановление может быть обжаловано в течение 3 суток со дня его вынесения.
Напомним, что руководитель Госстройнадзора и еще два чиновника были задержаны ночью 31 октября при получении 4 миллионов рублей в качестве взятки. Деньги им передал екатеринбургский коммерсант – за оказание содействия в получении разрешения на ввод в эксплуатацию торгово-складских сооружений.
Сегодня в помещениях управления Госстройнадзора по Свердловской области оперативники ФСБ провели обыск. Силовики изымали в кабинетах необходимые для следствия документы, изучали личные дела задержанных сотрудников ведомства.
В пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО отмечают, что в отношении коррумпированных чиновников возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки, группой лиц в крупном размере»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет со штрафом в сумме до миллиона рублей. Надзор за расследованием данного уголовного дела управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе взят под особый контроль, сообщили «Новому Региону» в ведомстве.
Ссылки по теме:
Начальник управления госстройнадзора по Свердловской области задержан по подозрению в получении взятки, – ГУ МВД РФ в УрФО >>>
На Урале поставлен рекорд – чиновников Госстройнадзора задержали за взятку в 4 миллиона рублей >>>
Сегодня будет принято решение о заключении под стражу задержанного при получении взятки Ивана Рабцевича >>>
Рейтинг статьи: