Никарагуа не будет устанавливать дипотношения с Абхазией и Южной Осетией

24-05-2016, 03:56
Автор: lonel
Просмотров: 331








Никарагуа рассматривает возможность установления дипломатических отношений с Абхазией и Южной Осетией, однако в ближайшее время не будет предпринимать конкретных шагов в этом направлении. С таким заявлением в ходе пресс-конференции в Москве выступил министр иностранных дел это страны Самуэль Сантос Лопес, сообщает "Эхо Москвы".




















Дословно :

 


Даниэль Ортега
президент Никарагуа




Правительство Никарагуа признает независимость республик Абхазии и Южной Осетии. Мы полностью согласны с российским правительством в том, что этот конфликт может быть разрешен путем диалога с европейскими странами.Earhttimes, 03.09.2008















"В удобный момент мы согласуем условия установления дипотношений, а пока необходимо дать им время для внутренней организации", - сказал Лопес.

В то же время глава МИДа Никарагуа сказал, что считает справедливым решение о признании независимости республик.


Никарагуа стала первой и пока единственной после России страной, признавшей независимость Абхазии и Южной Осетии. Правительство этой страны объявило о признании самопровозглашенных республик 3 сентября. В этот день президент Никарагуа Даниэль Ортега объявил о признании, выступая на празднике, посвященном очередной годовщине сандинистских войск.









Рейтинг статьи: