Чейни поддержал Маккейна

27-06-2016, 10:43
Автор: ffdgsay
Просмотров: 357
Чейни поддержал Маккейна
Вашингтон, Ноябрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Вице-президент США Ричард Чейни обратился к американским избирателям с призывом отдать свои голоса на президентских выборах за кандидата республиканцев, сенатора Джона Маккейна.
«Я верю, что лидером, который соответствует текущему моменту в истории, является Джон Маккейн», – заявил Чейни, выступая в субботу перед избирателями в штате Вайоминг.
Вице-президент сообщил, что сам он поддерживает Маккейна, и считает, что «настало время сделать его главнокомандующим».
«Через три дня мы изберем нового руководителя для президентства и начнем новую главу в нашей истории. Это самое большое решение, которое мы, американцы, принимаем все вместе, и от его результата зависит очень многое», – отметил вице-президент США.
Кандидат демократов сенатор Барак Обама немедленно отреагировал на заявление Чейни о поддержке Маккейна.
«Дик Чейни находится на предвыборной тропе, потому что он был бы рад передать эстафетную палочку Джону Маккейну. Он знает, что с Джоном Маккейном вы получите дуплет – экономическую политику Джорджа Буша и внешнюю политику Дика Чейни», – заявил Обама, выступая перед избирателями в штате Колорадо.
При этом кандидат демократов напомнил, что Маккейн «возглавил в Вашингтоне группу поддержки для развязывания войны в Ираке и поддерживает экономическую политику, которая ничем не отличается от последних восьми лет».
«Сенатор Маккейн потрудился для того, чтобы заработать поддержку Дика Чейни», – сказал Обама, передает ВЗГЛЯД.
Рейтинг статьи: