Нашисты отметят "праздник Ада" у посольства США

20-05-2016, 03:17
Автор: akuzm
Просмотров: 286
Нашисты отметят «праздник Ада» у посольства США
Москва, Ноябрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Митинг с заявленным количеством участников до 15 тыс. человек пройдет в воскресенье на Новинском бульваре перед зданием посольства США.
«Мы подведем итоги американского «праздника Ада» – Хэллоуина. Десять тысяч наших активистов соберутся возле посольства США, чтобы рассказать, что американская политика, американские выборы с бюджетом в 5 миллиардов долларов, рейтинг Маккейна, мировой экономический кризис – все эти американские забавы оплачены тысячами жизней», – сказала пресс-секретарь движения Кристина Потупчик (В движении, очевидно, связали происхождение слова Halloween с английским словом Hell – «Ад» – хотя, как свидетельствуют словари, оно восходит к средневековому шотландскому Allhallow-even – «канун Дня Всех святых» – NEWSru.com).
На символах Хэллоуина – тыквах молодые люди напишут имена реальных людей, погибших «из-за развязанных Америкой конфликтов», а внутрь вставят поминальные свечи.
«Традиционный атрибут Хэллоуина, призванный отпугивать души умерших от веселья, мы превратим в символ скорби по жертвам американских политических игр. Мы призовем весь мир задуматься, сколькими еще жизнями мы готовы оплатить «американское шоу», – заявила Потупчик.
В пресс-службе правительства Москвы сообщили, что митинг будет организован с 19:00 до 20:30 группой граждан с целью «обратить внимание мирового сообщества на агрессивную политику США в отношении некоторых стран мира (Ирак, Югославия и других)".
В связи с проведением данного мероприятия будут изменены схемы движения транспорта с частичным ограничением движения машин на внутреннем радиусе Новинского бульвара.
«В период с 23:00 1 ноября до 4:00 3 ноября из девяти полос будут свободны только две для движения машин», – уточнил он. Собеседник агентства отметил, что перед началом митинга будет смонтирована крупная сцена, оборудованная звукоусиливающей аппаратурой.
«Демонтаж сцены будет завершен к 4:00 3 ноября», – сказал он. Собеседник агентства отметил, что порядок в месте проведения митинга будет поддерживаться милицией и дружинниками, передает «Интерфакс».
Рейтинг статьи: