Во Вьетнаме жертвами наводнений стали 47 человек

24-11-2015, 11:37
Автор: ga_lina
Просмотров: 336
Во Вьетнаме жертвами наводнений стали 47 человек
Ханой, Ноябрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – В результате мощнейшего за последние два десятилетия наводнения в центральных и северных районах Вьетнама, по меньшей мере, 47 человек погибли и пропали без вести, сообщил Национальный комитет Вьетнама по борьбе с последствиями стихийных бедствий.

Только в Ханое число жертв не прекращавшихся на протяжении двух последних суток проливных дождей и вызванного ими паводка составило 17 человек. Многие улицы вьетнамской столицы превратились в настоящие реки, до критической отметки поднялся уровень воды в многочисленных городских озерах и Красной реке, опоясывающей Ханой.

В ряде районов города парализовано транспортное сообщение, затопленными оказались порядка 13 тысяч частных домов и около 100 школ. В значительной степени от наводнения пострадали и несколько провинций центральной и северной части страны. Выведены из строя линии электропередачи и связи, повреждены ирригационные сооружения и затоплены тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий, передает ИТАР-ТАСС.
Рейтинг статьи: