"Наши" проведут митинг протеста возле посольства США

22-04-2016, 13:58
Автор: DimanSm
Просмотров: 285








Активисты молодежного движения "Наши" сегодня проведут митинг протеста около посольства США в Москве. Они принесут тыквы и свечи и "призовут мир задуматься о последствиях американской политики", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря движения Кристину Потупчик. Организаторы рассчитывают на участие в акции десяти тысяч человек.



















"Мы подведем итоги американского "праздника Ада" - Хэллоуина. Десять тысяч наших активистов соберутся возле посольства США, чтобы рассказать, что американская политика, американские выборы с бюджетом в 5 миллиардов долларов, рейтинг Маккейна, мировой экономический кризис - все эти американские забавы оплачены тысячами жизней", - сказала Потупчик. На символах Хэллоуина - тыквах молодые люди напишут имена реальных людей, погибших "из-за развязанных Америкой конфликтов", а внутрь вставят поминальные свечи. Проведение акции согласовано со столичными властями. Движение на Новинском бульваре в центре Москвы в связи с митингом будет ограничено: из девяти полос для движения автотранспорта будут использоваться только две. Изменениям в связи с митингом подвергнутся и маршруты троллейбусов номер 10, 79, а также автобусов номер 6 и 39.
Хэллоуин или "канун Дня всех святых" - старинный кельтский праздник, традиционно широко отмечается в США в ночь с 31 октября на 1 ноября.








Рейтинг статьи: