В Кировоградской области задержали телефонную террористку за месяц "заминировавшую" 1300 государственных учреждений

21-05-2016, 16:26
Автор: agis
Просмотров: 210
В Кировоградской области задержали телефонную террористку за месяц  «заминировавшую» 1300 государственных учреждений
Кировоград, Ноябрь 03 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дмитрий Орлов) – Сотрудники уголовного розыска Одесского городского Управления милиции в одном из сел Кировоградской области по месту проживания задержали 21-летнюю девушку, которая 24 октября на спецлинию «02» сообщила о том, что она владеет информацией по минированию административного здания Одесского городского управления милиции. В ходе проверки сообщения сотрудниками милиции в помещениях и на близлежащей территории взрывоопасные устройства найдены не было.
В ходе следствия установлено, что задержанная гражданка в период с 2006 года по настоящее время осуществляла неправдивые сообщения о минировании ведомственных зданий по телефонам спецлиний «01», «02», «03», «04» в разные города Украины. Только в сентябре текущего года девушка осуществила свыше 1300 таких звонков с сообщениями о пожарах, минировании и других чрезвычайных событиях.
Как объяснила злоумышленница, звонила она исключительно из-за личной неприязни к сотрудникам милиции. И неизвестно, сколько бы «телефонная хулиганка» терроризировала своими звонками ведомства государства, если бы не одесские оперативники. Среди городов, в которые осуществлялись звонки, Одесса заняла последнее место, поскольку, девушка осуществила два неправдивых вызова, а в некоторых регионах свыше четырех сотен.
Теперь задержанная должна понести наказание согласно действующему законодательству. Ее противоправные действия подпадают под ст. 259 УК Украины «Неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности». Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.
Рейтинг статьи: