В Приднестровье мошенница похищала у граждан деньги под предлогом помощи в оформлении паспортов ПМР

4-05-2016, 05:47
Автор: beleev
Просмотров: 338
В Приднестровье мошенница похищала у граждан деньги под предлогом помощи в оформлении паспортов ПМР
Рыбница, Ноябрь 03 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дина Леонидова) – Президиум Верховного суда ПМР направил на новое судебное рассмотрение в Рыбницкий районный суд дело о хищении имущества обманным путем.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Верховном суде, Светлана Кожухарь была осуждена за то, что в апреле 2007 года похитила деньги и личные документы у жителя села Попенки Рыбницкого района, взяв их под предлогом оказания помощи в получении паспорта ПМР.
Потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 534 рубля. Кроме того, в период с июля по август 2007 года Кожухарь таким же способом похитила имущество четырех граждан на общую сумму 12,4 тыс. рублей.

Рыбницкий районный суд приговорил Светлану Кожухарь к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда оставила указанный приговор без изменения, поскольку отсутствовало кассационное представление прокурора.
Между тем, президиум Верховного суда отменил принятые по делу судебные решения, так как при рассмотрении уголовного дела суд не учел, что женщина ранее была судима и приговорена условно к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

Судимость Кожухарь не была погашена, и в период отбытия наказания она совершила ряд преступлений, которые квалифицируются как тяжкие. В итоге дело было отправлено на новое судебное рассмотрение, в процессе которого суду предписано всесторонне исследовать обстоятельства дела и при доказанности вины назначить осужденной наказание с учетом требований уголовного закона.
Рейтинг статьи: