Одесситам придется содержать фуникулер из собственного кармана

5-05-2016, 09:42
Автор: lunik
Просмотров: 349
Одесситам придется содержать фуникулер из собственного кармана
Одесса, Ноябрь 03 (kadrovyi-centr-shans.ru-Одесса, Ильяна Букина) – При составлении экономического обоснования повышения стоимости проезда в городском муниципальном транспорте власти Одессы заложили в него затраты на содержание городской достопримечательности – фуникулера на Потемкинской лестнице.
Начиная с 1 декабря одесситам придется оплачивать его функционирование из собственного кармана, так как одной из причин повышения стоимости проезда в трамваях и троллейбусах стало отсутствие средств у коммунального предприятия «Горэлектротранс» на оплату затрат, связанных с работой фуникулера.
Директор КП «Горэлектротранс» Валерий Новиков в ходе пресс-конференции подтвердил информацию о том, что расходы по содержанию фуникулера заложены в стоимость новых тарифов на проезд в муниципальном транспорте, однако не смог сказать, какой процент от прибыли, полученной в результате продажи проездных талончиков будет потрачен на эти цели.
«Ежегодно содержание фуникулера обходится в 515 тысяч гривен, нам не на что его содержать, поэтому затраты и были включены в новые тарифы», – отметил чиновник.
Он также сообщил, что одна из линий фуникулера, введенного в эксплуатацию два года назад, уже вышла из строя, и на ее ремонт также необходимы средства.
Напомним, 28 октября в ходе заседания исполкома мэрия Одессы утвердила новые тарифы на проезд в муниципальном транспорте. С 1 декабря за одну поезду в трамвае либо троллейбусе горожанам придется платить 1 гривну вместо 50 копеек.
Рейтинг статьи: