Итоговый теннисный турнир года ВТА стартовал в Дохе

21-09-2015, 09:44
Автор: olga
Просмотров: 329
Итоговый теннисный турнир года ВТА стартовал в Дохе
Доха, Ноябрь 04 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Сегодня в Дохе стартовал итоговый теннисный турнир года Женской теннисной ассоциации. Он продлится до 9 ноября. Восемь лучших теннисисток по итогам нынешнего сезона оспорят титул лучшей.
Впервые за многие годы в конце сезона сразу несколько спортсменок претендуют на звание первой «ракетки» мира. Сейчас пока лидирует сербская теннисистка Елена Янкович, набравшая 4555 очков. Следом за ней расположилась россиянка Динара Сафина с 3752 очками, на третьем месте – американка Серена Уильямс (3716 очков), передает ИТАР-ТАСС.
Хотя, у Елены на данный момент образовался достаточно солидный отрыв, ее еще могут опередить ближайшие соперницы. Но для этого им необходимо выступить как можно успешнее, а Янкович должна сыграть в Дохе плохо.
Наибольшее представительство имеет Россия – четыре из восьми теннисисток, причем «жребий» равномерно распределил их по двум группам – Елена Дементьева и Динара Сафина вместе с американскими сестрами Винус и Сереной Уильямс расположились в «красной», а Светлана Кузнецова и Вера Звонарева с сербками Еленой Янкович и Аной Иванович – в «белой».
Впервые столица Катара принимает столь престижное соревнование – неофициальный чемпионат мира, причем это состязание получило «прописку» в Дохе до 2010 года. Игры в подгруппах пройдут 4-7 ноября, а полуфинал и финал состоятся 8 и 9 ноября. Открывать итоговый турнир года будут Светлана Кузнецова и Вера Звонарева. Следом за этой парой на корт выйдут Елена Янкович и Анна Иванович. Сразу после них Динара Сафина сыграет против Винус Уильямс.
Рейтинг статьи: