В Петербурге задержали антифашиста, разрисовавшего скамейки антинацистскими надписями

7-01-2017, 10:40
Автор: smolnikova
Просмотров: 362
В Петербурге задержали антифашиста, разрисовавшего скамейки антинацистскими надписями
Санкт-Петербург, Ноябрь 04 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – В Санкт-Петербурге в саду Чернышевского, где должен проходить санкционированный властями митинг «Славянской общины», задержан антифашист.
Когда группа участников митинга подошла к саду, все скамейки там были расписаны красной краской, передает «Фонтанка.ру». Молодой человек в белой одежде с закрытым шарфом лицом продолжал разрисовывать сиденья, выводя надписи «Антифа», «Смерть наци» и тому подобные. Сотрудники правоохранительных органов задержали и препроводили его в одну из милицейских машин.
Сообщается также, что на пути следования к саду Чернышевского, на дорожном полотне 4-й Советской улицы, сразу за БКЗ «Октябрьский», огромными белыми буквами выложены лозунги «Стоп, нацизм» и «Наци, вон». Вероятнее всего, их авторами являются представители антифа, отмечает «Эхо Москвы в Петербурге».
Это не помешало проведению митинга, который собрал чуть более сотни человек. Участники акции держат в руках черно-желто-белые «имперские» знамена, флаг «Славянского союза» и знамена с различными славянскими символами. Главным оратором выступает Владимир Голяков, который именует себя Верховным жрецом всех славян Богумилом Вторым. Он обвинил нынешнюю власть в «апартеиде в отношении славян» и предложил своим сторонникам принять резолюцию, осуждающую «апартеид». Кроме того, Голяков призывает сторонников к объединению всех славян. Участники митинга выкрикивывают националистические лозунги, вскидывая правые руки.
Место проведения митинга оцеплено значительными силами милиции, неподалеку дежурит ОМОН в нескольких автобусах, сообщает Закс.ру.
Напомним, что ДПНИ-Петербург проведет сегодня в северной столице «Русский марш», «но без согласования шествия, в виде народных гуляний», отмечается на сайте организации. Оппозиционеры назначили сбор в 14.00 на Сенной площади. После сбора националисты намерены проследовать к Невскому проспекту, а затем по нему же в сторону Казанского собора.
Рейтинг статьи: