Непростая работа уголовного адвоката

23-04-2018, 03:58
Автор: kashir
Просмотров: 839
Сложные жизненные обстоятельства, особые психологические состояния и неправомерные действия со стороны недоброжелателей нередко становятся причиной привлечения гражданина к уголовной ответственности.
Если близкий Вам человек попал в подобную ситуацию, не стоит медлить, раздумывать и пытаться разрешить проблему самостоятельно. Немедленно обращайтесь к уголовному адвокату.
Почему стоит обращаться к адвокату?
Презумпция невиновности положена каждому человеку по закону. Но представители правоохранительных органов нередко забывают об этой важной особенности, принуждая задержанного к подписанию документов или признанию вины за преступление, которого он не совершал. Вовремя вмешавшийся в ход дела уголовный адвокат поможет пресечь произвол следственных органов, тем самым предотвратив подавление воли задержанного. Помимо этого вовремя привлеченный к ведению дела специалист поможет сразу же направить ход следствия в нужное русло, что впоследствии положительно скажется на решении суда. У нас уголовный адвокат Москва стоимость его невысокая.
Вмешательство адвоката должно происходить на максимально ранних этапах, пока клиент не успел дать показания и под давлением следователя подписать бумаги, способные максимально утяжелить наказание и исключить оправдание.
Чем именно поможет специалист?
Юристы, специализирующиеся на разрешении вопросов уголовного характера, могут предоставить клиенту следующие виды содействия:
консультации по вопросам уголовного права;
сопровождение подопечного во время следственных экспериментов, дознаний, допросов и прочих процедур, в ходе которых предусмотрена дача показаний;
помощь в сборе доказательств;
работа со свидетелями;
попытка досудебного урегулирования конфликта (в тех случаях, когда это возможно);
полная защита интересов подопечного в суде;
оспаривание судебных решений;
помощь в подавлении произвола следствия и навязывания клиенту чужой воли;
прочие виды содействия, направленные на успешный исход дела и сохранение морального и физического здоровья подопечного.
Адвокат по уголовному праву может включиться в процесс на любом следственном этапе, независимо от процессуального статуса своего подопечного. Задержанный, подозреваемый, обвиняемый, свидетель и даже осужденный могут рассчитывать на полноценную защиту специалиста и пересмотр судебного решения.
При разрешении проблем уголовного характера крайне желательно предоставление адвокатом полного пакета услуг.