Двое жителей Верхней Пышмы захватили земельные участки и построили на них заборы и баню

3-10-2015, 05:22
Автор: kolpashnik
Просмотров: 318
Двое жителей Верхней Пышмы захватили земельные участки и построили на них заборы и баню
Верхняя Пышма, Свердловская область, Ноябрь 05 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – На Среднем Урале оштрафованы несколько горожан, самовольно захвативших земельные участки.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, факты нарушения земельного законодательства в части самовольного захвата гражданами земельных участков и возведения на них капитальных строений, были выявлены надзорным органом в Верхней Пышме. Двое местных жителей – Мевлуди Каташвили и Андрей Никифоров заняли участки площадью около 500 и 300 квадратных метров. При этом первый из них возвел на незаконно занятой территории капитальный забор из камня, а второй – забор и баню.
По фактам выявленных нарушений прокурором Верхней Пышмы в отношении указанных лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 7.1 КоАП РФ («Самовольное занятие земельного участка»). По результатам их рассмотрения Территориальный отдел Роснедвижимости по Свердловской области наложил на правонарушителей штрафы в размере одной тысячи рублей. При этом прокуратура потребовала от нарушивших земельное законодательство горожан через суд освободить незаконно занятые земельные участки и снести возведенные на них строения.
Рейтинг статьи: