Челябинец забирал телефоны у прохожих под предлогом острой необходимости купить наркотики

3-09-2015, 23:22
Автор: semigodsacr
Просмотров: 306
Челябинец забирал телефоны у прохожих под предлогом острой необходимости купить наркотики
Челябинск, Ноябрь 05 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ксения Уфимцева) – В Челябинске задержан мошенник, который придумал нестандартный способ «отъема» мобильных телефонов у насления.
Как сообщили «Новому Региону» в ГУВД по Челябинской области, в Курчатовском районе Челябинска задержан 21-летний мошенник, который просил у прохожих сотовый, чтобы позвонить знакомым и договориться о покупке для себя дозы наркотика. Причем за возможность воспользоваться телефоном он обещал поделиться зельем. Получив сотовый в руки, мошенник заходил в ближайший подъезд и не возвращался. В основном его жертвами становились молодые мужчины или подростки. Сотрудники милиции задержали преступника с поличным в момент, когда тот выбрал очередную жертву для обмана.
На данный момент доказано три эпизода хищения преступником мобильных телефонов. Но сотрудники милиции считают, что количество потерпевших, пожалевших наркомана, которому позарез нужна доза, гораздо больше.
Сейчас подозреваемый находится под стражей. Как стало известно, он действительно употребляет наркотики, нигде не работает и не учится. Молодой человек уже имеет несколько судимостей за грабежи мобильных телефонов и мошенничества.
Рейтинг статьи: