Индекс ММВБ вырос на 12 процентов за две минуты

26-03-2016, 05:41
Автор: yukov
Просмотров: 314








Российские фондовые индексы открылись в среду резким ростом, сообщается на сайтах бирж. За первые две минуты торгов индекс ММВБ поднялся более чем на 12 процентов до отметки в 860 пунктов. РТС за то же время вырос на 3,19 процента до 827 пунктов. В числе лидеров роста на ММВБ акции "Норильского никеля" (+21,44 процента), Сбербанка (+13,35 процента), Газпрома (+12,29 процента) и "Лукойла" (+10,69 процента).



















Дословно :

 


Наталья Лесина
аналитик ГК "АЛОР"




Отечественный рынок из-за праздников пропустил две торговые сессии, так что накопившийся позитив будет отыгрываться на открытии сегодня. В понедельник сессии на мировых рынках проходили довольно спокойно. В частности, закрытие американских площадок произошло вблизи нулевых отметок. Вчерашняя сессия оказалась "зеленой" как для еврозоны, так и для США. Основной драйвер роста – предвыборное ралли. Участники рынка крайне позитивно реагируют на смену правительства в США, поскольку предотвращение кризиса – первоочередной пункт в программах обоих основных кандидатов в президенты Америки. Однако после вступления в должность нового президента может быть вскрыт ряд новых проблем, старательно скрываемых бывшим правительством. Если опасения оправдаются, новой волны "медвежьих" настроений и обновления годовых минимумов не избежать.

Quote.Ru, 05.11.2008
















В понедельник и вторник российские биржи были закрыты в связи с государственным праздником, поэтому инвесторы отыгрывают позитивные новости за несколько дней. Накануне американский рынок закрылся в существенном плюсе – индекс Dow Jones прибавил 3,28 процента. По состоянию на 10.45 по московскому времени уверенно растут европейские индексы: британский FTSE 100 (+4,42 процента); германский DAX (+5,00 процента); французский САС 40 (+4,62 процента).

Также во вторник существенно подросли цены на нефть. Цена за баррель нефти марки Brent составила 64,06 доллара.








Рейтинг статьи: