Матвиенко оспорила "ноябрьские тезисы" Медведева: губернатор Петербурга "должен оставаться над политикой"

22-07-2016, 01:43
Автор: netypisem
Просмотров: 319
Матвиенко оспорила «ноябрьские тезисы» Медведева: губернатор Петербурга «должен оставаться над политикой»
Санкт-Петербург, Ноябрь 05 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко оспорила некоторые из тезисов президента Медведева, которые тот озвучил в послании Федеральному собранию. В частности, для Северной Столицы не совсем подходит система, при которой кандидатуру руководителя региона рекомендовала бы победившая на местных выборах партия, уверена она.
Напомним, что в своем первом послании к Федеральному собранию Дмитрий Медведев высказался за то, чтобы кандидатуры губернаторов предлагались партиями, победившими на региональных выборах.
«Я не совсем согласна с этим посылом, скажу откровенно. По крайней мере, я могу судить по Петербургу, не так однозначно воспринимаю это решение», – приводит слова Матвиенко «Русская служба новостей».
«Мне кажется, что губернатор, эта фигура по большому счету, должна быть над политикой. У нас, например, у нас в городе очень много политических взглядов, политических движений, если губернатора будет рекомендовать только, скажем, одна или две партии, то не будет учитываться мнения другой части населения, которая поддерживают другие партии», отметила Матвиенко.
Ссылка по теме:
Медведев предлагает увеличить срок полномочий президента и Госдумы >>>
Рейтинг статьи: