Свердловское УМФС обещает ускорить процедуру получения загранпаспорта

18-11-2016, 20:16
Автор: safo
Просмотров: 282
Свердловское УМФС обещает ускорить процедуру получения загранпаспорта
Екатеринбург, Ноябрь 05 (kadrovyi-centr-shans.ru, Александр Родионов) – До конца этого года УФМС по Свердловской области установит дополнительные терминалы электронной очереди в трех районах Екатеринбурга и крупнейших муниципалитетах. Об этом «Новому Региону» сообщила ведущий специалист управления Татьяна Лепешонок.
Так, дополнительные кабинки электронной очереди будут установлены в Железнодорожном, Орджоникидзевском и Ленинском районах Екатеринбурга. Кроме того, такие терминалы появятся в 12-13 крупнейших муниципалитетах Свердловской области. «Такую работу мы планируем провести до конца этого года. Всего будет установлено 15 дополнительных терминалов, что должно сократить очереди в управление на оформление загранпаспортов нового образца», – говорит г-жа Лепешонок.
Вместе с тем это не единственные меры, направленные на снижение огромных очередей, которые до последнего времени наблюдались у здания управления на Крылова,2. Теперь свердловские турфирмы могут лишиться стороннего заработка, получаемого на посредничестве в оформлении загранпаспортов. Как известно, только наличие талона, выданного электронным терминалом, дает гражданам право подать документы на оформление загранпаспортов. Между тем известно, что такие талоны изымались из автоматов разного рода посредниками, к примеру, представителями турфирм. Это, в свою очередь, приводило к дефициту талонов и как следствие – очередям.
Теперь, по словам Татьяны Лепешонок, УФМС ввело еще одну защитную меру, направленную на ликвидацию очередей. «С недавних пор кроме времени и даты посещения управления на талоне указывается фамилия посетителя. Специальные сотрудники по утрам контролируют адресное получение талонов. Исключения могут быть сделаны лишь для тех граждан, которые берут талоны на собственную семью – в этом убедиться не трудно, проверив паспорт. Таким образом, злоупотребления со стороны турфирм и посредников становятся невозможными», – отмечает Татьяна Лепешонок.
Ссылки по теме:
Вчера я был 120-й, а сегодня 135-й! – уральцы живут в очереди у здания УФМС, чтобы получить загранпаспорт (ФОТО, ВИДЕО) >>>
Прокуратура озвучила новые результаты проверок в УФМС по Свердловской области – очередь есть только за биометрическими паспортами >>>
Рейтинг статьи: