"Дэвком" уже отключил российские телеканалы в Симферополе

16-10-2016, 02:06
Автор: alla
Просмотров: 355
«Дэвком» уже отключил российские телеканалы в Симферополе
Симферополь, Ноябрь 5 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгений Андреев) – Кабельный оператор «Дэвком», отказавшийся отключать российские телеканалы в Севастополе, сделал это в Симферополе.
Об этом сообщает газета «Крымская правда».
Корреспонденту издания в «Дэвкоме» пояснили, что телеканалы в Севастополе не отключены на основании решения горсовета, а в Симферополе депутаты такого решения не принимали.
Между тем, как сообщил журналистам президент Ассоциации телевизионно-информационных сетей Крыма Павел Яковлев, большинство крымских операторов кабельных сетей продолжают ретрансляцию российских телеканалов.
«Давления со стороны силовых структур пока нет, – сказал он. – Мы ведём с ними переговоры и чувствуем с их стороны понимание».
Впрочем, на этот счёт есть и другая информация, сообщает «Крымская правда»: Так, представитель одной из симферопольских кабельных компаний на условиях анонимности сообщил, что, по его данным, в последние дни к некоторым операторам кабельных сетей приходили сотрудники Службы безопасности Украины. Он предположил, что поводом для их визита послужило несоблюдение кабельщиками запрета на ретрансляцию российских каналов.
Рейтинг статьи: