Работа Коркинского угольного разреза приостановлена из-за несчастного случая с рабочим

8-12-2015, 23:26
Автор: Takemyadvice
Просмотров: 333
Работа Коркинского угольного разреза приостановлена из-за несчастного случая с рабочим
Коркино, Челябинская область, Ноябрь 05 (kadrovyi-centr-shans.ru, Юлия Малецкая) – В Челябинской области частично приостановлена деятельность Коркинского угольного разреза, поскольку ряд объектов представляют угрозу для жизни и здоровья рабочих.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления Ростехнадзора по Челябинской области, в конце октября на участке «Вскрышной» Коркинского угольного разреза филиала ОАО «Челябинская угольная компания» была проведена проверка по факту несчастного случая, произошедшего на данном участке с машинистом экскаватора.
В ходе обследования были выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности, представлявшие реальную угрозу для жизни и здоровья рабочих разреза. По данному факту в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете производственной деятельности на объектах угольного разреза «Коркинский».
Материалы административного дела были направлены в Коркинский городской суд, который согласился с доводами УТЭН Ростехнадзора по Челябинской области и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности ряда объектов угольного разреза на 30 суток.
Рейтинг статьи: