В Дубоссарах расхитителей воды покрасят в синий цвет

17-01-2016, 03:46
Автор: viktor
Просмотров: 324
В Дубоссарах расхитителей воды покрасят в синий цвет
Дубоссары, Ноябрь 05 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Студенок) – Власти Дубоссар дали разрешение на использование теплоэнергетиками несмываемого красящего вещества синего цвета, которое будет добавляться в системы отопления.
Как сообщил «Новому Региону» руководитель дубоссарского участка предприятия «Тирастеплоэнерго» Анатолий Шулянский, такое решение было принято из-за того, что население незаконно использует теплоноситель для мытья и хозяйственных нужд и таким образом экономит природный газ.
«В результате теплоэнергетики вынуждены ежесуточно добавлять в систему теплоснабжения 150 кубометров воды, что приводит к удорожанию процесса производства и подачи тепла», – отметил Шулянский.
По его словам, специалисты ежегодно пытаются выявлять нарушителей, обходя квартиры с целью выявления водоразборных кранов в системах отопления, но это малоэффективно и поэтому «на сей раз к «халявщикам» будет применена краска».
Местная санитарная служба уже дала разрешение на ее использование. Районные власти обязали теплоэнергетиков объявить населению об этом нововведении.
Рейтинг статьи: