ОГФ Гарри Каспарова предрекает России досрочные выборы президента

5-09-2015, 12:57
Автор: mayflower
Просмотров: 261
ОГФ Гарри Каспарова предрекает России досрочные выборы президента
Москва, Ноябрь 05 (kadrovyi-centr-shans.ru, Андрей Романов) – Сценарий, при котором сразу после принятия поправок в Конституцию РФ об увеличении срока президентских полномочий будут объявлены досрочные выборы, выглядит сегодня наиболее вероятным. Об этом говорится в специальном заявлении Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова, текст которого поступил в редакцию РИА «kadrovyi-centr-shans.ru».
«Д.Медведев в своем послании Федеральному собранию предложил внести поправки в Конституцию и увеличить срок полномочий президента до 6 лет, а Государственной думы – до 5 лет. Очевидно, что данное предложение будет реализовываться не через механизм всенародного референдума, а с использованием марионеточного Федерального собрания и, если потребуется, региональных парламентов», – считают в ОГФ.
В организации Гарри Каспарова также напоминают, что ОГФ уже давно предупреждал об угрозе перекраивания Конституции под нужды правящего нелегитимного режима. «Мы предполагали, что такого рода «конституционную реформу» осуществит сам В.Путин, однако, эти сомнительные реформаторские лавры он решил уступить своему младшему партнеру – Д.Медведеву», – говорится в заявлении.
Комментируя инициативу президента, в ОГФ также отмечают, что «вряд ли у кого-то в России сегодня остаются сомнения по поводу того, кто в этом случае будет баллотироваться на высший государственный пост», и констатируют, что «таким образом власть решает проблему нелегитимности третьего срока президента Путина».
«Выступая сегодня как спикер правящего клана временщиков, Д. Медведев однозначно дает понять всем гражданам России: «мы пришли навсегда, и ни о какой альтернативе нашему курсу не может быть и речи». Очевидно, что за предложениями Медведева по перекраиванию действующей Конституции кроется не только реализация преступного замысла по фактической узурпации власти в России, но и попытка отвлечь внимание общества от разворачивающегося в России социально-экономического кризиса», – говорится также в заявлении Объединенного гражданского фронта.
ОГФ заявляет, что правящий режим своими нелегитимными действиями только усугубляет этот кризис, ставя под угрозу будущее нашей страны и всех ее граждан.
Рейтинг статьи: