Обама не позволит России вернуть Украину в зону влияния Москвы, - политолог

3-01-2016, 23:37
Автор: aslv
Просмотров: 328
Обама не позволит России вернуть Украину в зону влияния Москвы, – политолог
Киев, Ноябрь 5 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анна Сергеева) – Победа Барака Обамы на выборах президента США никак не отобразится на политике Америки относительно Украины – новый американский лидер, как и его предшественник, будет пытаться удержать Киев в зоне интересов США.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Виталий Кулик.
«США сделают все, чтобы не допустить сворачивания результатов «оранжевой революции», поэтому Америка будет пытаться закрепить свое влияние на внутриполитические процессы на Украине, проводя определенную селекцию нашей правящей элиты. Причем, независимо от принадлежности к той или иной политической силе», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».
«Поэтому силы Украины будут состязаться за свою так называемую проамериканскость. Для этого нужно преодолеть весь электоральный цикл без потерь для евроатлантического курса, а также софрмировать стойкий Кабмин», – полагает эксперт.
«Целиком очевидно, что Обама может сделать ставку на Юлию Тимошенко как на одного из наиболее адекватных политиков в Украине», – считает Кулик.
Рейтинг статьи: