Замминистра обороны Приднестровья арестован за взятку

15-04-2016, 00:01
Автор: kostja
Просмотров: 322








Заместитель министра обороны, начальник управления строительства и расквартирования министерства обороны Приднестровья Анатолий Артеменко арестован по обвинению в получении крупной взятки, сообщает ИА "Новый регион". По словам следователя военной прокуратуры Приднестровья Максима Дзидзверга, обвиняемый находится под стражей, против него возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Возглавляемое Артеменко управление занимается ремонтом и строительством военных городков министерства обороны. Следователь подчеркнул, что совершенное преступление относится к категории особо тяжких и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать соответствующие должности.
Артеменко занимал должность заместителя министра с 1997 года. С марта на рассмотрении Тираспольского городского суда в отношении него уже находится направленное военной прокуратурой Приднестровья уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.



























Рейтинг статьи: