В Сомали похищены сотрудники гуманитарной миссии

7-10-2015, 04:53
Автор: maken
Просмотров: 322
В Сомали похищены сотрудники гуманитарной миссии
Париж, Ноябрь 06 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Неизвестные вооруженные лица похитили в среду шестерых сотрудников французской гуманитарной миссии «Акция против голода», сообщает веб-сайт организации.
Четверо граждан Франции и двое пилотов-кенийцев были захвачены в плен вскоре после того, как их самолет приземлился в аэропорту города Дусамареб в центре Сомали. Пока не сообщается о требованиях похитителей, передает «Интерфакс».
В свою очередь, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решительно осудил похищение в Сомали четырех гуманитарных сотрудников и двух пилотов. Как заявила в среду на брифинге в штаб-квартире Объединенных Наций его официальный представитель Мишель Монтас, административный глава международного сообщества призвал немедленно освободить всех заложников.
Как передает ИТАР-ТАСС, Пан Ги Мун призвал все стороны «уважать нейтральный и независимый статус гуманитарных сотрудников и позволить им обеспечивать миллионы сомалийцев жизненно необходимой помощью». Административный глава мирового сообщества подчеркнул, что почти половина населения Сомали зависит от международной поддержки, указала его пресс-секретарь.
Рейтинг статьи: