СБУ возбудила уголовное дело против Москаля - соратника Луценко

27-11-2016, 04:31
Автор: otkad18
Просмотров: 233
СБУ возбудила уголовное дело против Москаля – соратника Луценко
Киев, Ноябрь 6 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анастасия Горбенко) – Служба безопасности Украины занялась расследованием коррупционных действий народного депутата Украины от фракции НУНС Геннадия Москаля, который сам занимает пост заместителя главы комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.
Об этом журналистам на брифинге заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.
«Геннадий Москаль подозревается в совершении коррупционных действий, предоставлении статуса участника боевых действий чиновникам, которые к военным действиям не имеют вообще никакого отношения. Все материалы мы передали в Генпрокуратуру Украины. Кроме того, мы направили соответствующие материалы спикеру Верховной Рады Арсению Яценюку и вице-спикеру Николаю Томенко для привлечения Москаля к ответственности», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».
Следует отметить, что Москаль является одним из соратников министра МВД Юрия Луценко, который в последнее время находится в конфликте с Секретариатом Виктора Ющенко. Еще одного соратника Луценка – Давида Жванию не так давно суд пытался лишить украинского гражданства.
«Без сомнения, это политический заказ. У меня нет никаких сомнений. Это просто смешно. Все шито белыми нитками. Это элемент политической борьбы, очевидно, чтобы отомстить Геннадию Москалю за его откровенные политические высказывания по поводу главы Секретариата президента Виктора Балоги», – уже заявил депутат Тарас Стецкив, также близкий к Луценко.
Рейтинг статьи: