Взрыв маршрутки во Владикавказе: 10 погибших

10-11-2016, 18:12
Автор: Yaea
Просмотров: 263








В результате взрыва маршрутного такси в центре Владикавказа погибли 10 человек, еще трое тяжело ранены, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 28 человек, в том числе один ребенок, доставлены в медицинские учреждения с травмами и контузиями разной степени тяжести. Прокуратура возбуждила уголовное дело по двум статьям - "терроризм" и "убийство".



















Взрыв произошел возле кинотеатра "Дружба". Он прогремел примерно в 14:30 по московскому времени и был такой силы, что в соседних домах вылетели стекла, уточняет РИА "Новости". Маршрутное такси взорвалось на остановке. Около автомобиля лежат тела погибших. Место происшествия оцеплено правоохранительными органами. Работают сотрудники МЧС, милиция и пожарные.
По словам источника в СУ СКП России по Северной Осетии, на месте найдены поражающие элементы. Это был террористический акт. Свидетели говорят о 15 пострадавших. Расследование обстоятельств дела взял под личный контроль глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. "Я держу на контроле всю ситуацию", - заявил он. - "В ближайшее время проведу совещание, на котором определим меры, необходимые для оказания помощи семьям погибшим, а также обсудим шаги для предотвращения в будущем подобных преступлений".
Информация о пострадавших уточняется.








Рейтинг статьи: