Из-за холода одесский областной тубдиспансер начал распускать больных по домам

5-09-2015, 04:20
Автор: fahertwy
Просмотров: 248
Из-за холода одесский областной тубдиспансер начал распускать больных по домам
Одесса, Ноябрь 06 (kadrovyi-centr-shans.ru-Одесса, Ильяна Букина) – Несмотря на то, что в Одессе отопительный сезон начался 28 ноября, в региональном противотуберкулезном диспансере, расположенном по улице Белинского, 11 в центре города, больных вынуждены отправлять домой из-за холода.
По словам главного врача диспансера Виталий Филюка, те из пациентов, кто в состоянии самостоятельно передвигаться и проживает в Одессе, выписаны, так как «пребывание в стационаре идет им во вред».
«Остались лишь лежачие тяжелобольные и те, кто приехал из других населенных пунктов области», – отметил Виталий Филюк.
По его словам, для их обогрева задействованы все имеющиеся в наличии электроприборы и одеяла. Эта мера является вынужденной, так как пациенты с отрытой формой туберкулеза либо только что прооперированные не подлежат транспортировке и вынуждены пребывать в стенах медицинского учреждения.
Медик также отметил, что пока погодные условия позволяют учреждению поддерживать тепло собственными силами – температура воздуха в Одессе редко опускается ниже + 12 градусов по Цельсию. Однако с наступлением заморозков, если вопрос с теплоснабжением диспансера не будет решен, его придется закрыть.
Проблема с отоплением в учреждении возникла из-за того, что в центре Одессы производится перенос тепломагистрали, передает РИА «Глас».
«Одесский морской торговый порт сейчас выполняет строительство третьей очереди своей эстакады. Там, в этом месте находились, вернее, находятся наши трубопроводы вывода Одесской ТЭЦ в центральную часть города. Их нужно перенести на несколько десятков метров», – сказал директор предприятия по эксплуатации Юрий Луска.
Сейчас работы практически завершены, и коммунальщики постепенно будут включать горячее водоснабжение и отопление. Только после этого Одесская ТЭЦ сможет выйти на полную мощность.
В то же время синоптики прогнозируют, что уже к выходным температура воздуха в Одессе опустится до +3 градусов.
Рейтинг статьи: