Пятигорский отдых и лечение

1-05-2018, 00:17
Автор: agoodz
Просмотров: 754
Санатории Пятигорска невозможно сравнить с изнуряющим и скучным визитом в обыкновенную больницу. Первоклассный сервис и атмосфера уюта настраивают постояльцев на нужный лад. Пансионаты Пятигорска широко известны своей современной базой диагностики. Здесь и медицинская аппаратура последних лет, и комфортабельные спальные корпуса. Что говорить о прославленных грязевых и минеральных ваннах из нетронутых природных источников.
Ведь регион Кавказские Минеральные воды известен курортными городами, в состав которых входит и Пятигорск. Здесь насчитывается до двадцати источников, используемых как для внутреннего, так и для наружного применения.
Именно у подножия горы Машук есть знаменитый источник Радон, который не имеет аналогов в мире. Основное целебное свойство минеральных вод Радона заключается в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Если пациенту необходимо пройти курс лечения, а дома его ждут дети школьного возраста, можно смело их забирать с собой. Многие санатории Пятигорска имеют собственные школы для учеников 1-11 классов, что весьма удобно для сохранения привычного уклада жизни даже вдали от дома.
Лечение в санаториях Пятигорска
Большинство здешних санаториев направлено на лечебно-оздоровительные процедуры, связанные с минеральными источниками. Именно благодаря им город считается бальнеологическим курортом. Для лечения самых разных заболеваний в распоряжении посетителей:
воды из источника Радон;
углекислые воды;
воды без специальных компонентов и свойств;
Ессентукские воды.
Также неподалеку от курорта располагается озеро Тамбукан, которое является ценным источником лечебной грязи. Она применяется для специальных грязевых ванн и электрогрязелечения.
Одной из особенностей санаториев Пятигорска считаются процедуры:
подводное вертикальное и горизонтальное вытяжение позвоночника;
самые разные гинекологические процедуры;
электросветолечение;
лечебная физкультура в бассейне;
Пансионаты и дома отдыха Пятигорска принимают гостей круглогодично, поэтому и зимой здесь не бывает пусто.
Пятигорск - территория отдыха
Санатории, гостиницы и дома отдыха Пятигорска рады предоставить своим гостям культурную программу, благодаря которой никто не будет скучать. Тут лучшие санатории Пятигорска с бассейном.
Специально для отдыхающих пансионаты оборудованы современными спортивными залами, где любителям спорта оказывают свои услуги высокопрофессиональные тренеры. Помимо спортзалов санатории оснащены плавательными бассейнами, караоке-барами и танцевальными площадками. А поклонников более умеренного отдыха приятно удивят богатые библиотеки.
Санатории Пятигорска уделяют внимание не только своим взрослым постояльцам, но и их детям, которым зачастую бывает скучно прогуливаться со старшим поколение по паркам в поисках минеральных источников. Развеять скуку маленьких постояльцев помогают детские игровые комнаты и видеозалы с мультфильмами.
Говорят, тот, кто единожды побывал в санатории Пятигорска, обязательно вернется сюда вновь.