Кубе угрожает мощный ураган

22-03-2016, 05:20
Автор: boris_arkhipov
Просмотров: 394
Кубе угрожает мощный ураган
Гавана, Ноябрь 07 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Ураган «Палома», который сформировался в Карибском море неподалеку от северного побережья Никарагуа, надвигается на центральные и восточные районы Кубы. Как сообщили в пятницу представители кубинского Института метеорологии, циклон уже достиг 1-й категории по международной пятибалльной шкале опасности.
В связи с потенциальной угрозой на Кубе объявлена тревога, подразделения гражданской обороны приведены в состояние повышенной готовности. Населению рекомендовано следить за официальной информацией на случай необходимости осуществления превентивных мер для предотвращения тяжелых последствий возможного удара стихии.
В настоящее время сила ветра в эпицентре шторма, который несет проливные дожди, достигает 120 км/час. Метеорологи считают, что циклон в ближайшее время наберет силу с учетом климатических условий в карибском регионе, и в конце недели, вероятно, достигнет территории Кубы.
Обширные районы карибского острова сильно пострадали в период с 30 августа по 9 сентября в результате ураганов «Айк» и «Густав». Тогда общий ущерб от ударов стихии для карибской страны превысил 5 млрд долларов. В наибольшей степени пострадало сельское хозяйство, инфраструктура и жилой фонд, передает ИТАР-ТАСС.
Рейтинг статьи: