Грузинская оппозиция выйдет на митинг с требованием отставки Саакашвили

16-06-2016, 22:10
Автор: slon
Просмотров: 333
Грузинская оппозиция выйдет на митинг с требованием отставки Саакашвили
Тбилиси, Ноябрь 07 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Грузинская оппозиция собирается в пятницу провести многотысячный антиправительственный митинг на площади перед зданием парламента в центре Тбилиси.
Как сообщила накануне журналистам одна из лидеров Объединенной оппозиции Эка Беселия, главными требованиями на митинге будут: проведение досрочных президентских и парламентских выборов, возвращение телеканала «Имеди» законному владельцу – семье покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили.
«Митинг перерастет в манифестацию у здания резиденции президента. Акция продлится несколько часов. Очередной митинг протеста мы планируем на 23 ноября, когда нынешний режим Саакашвили будет праздновать свою «революцию роз», – обещает Беселия.
Объединенная оппозиция получила согласие мэрии Тбилиси на проведение акции протеста 7 ноября, сообщил ранее «Интерфаксу» другой лидер оппозиционеров Каха Кукава.
«Мы получили также выписку из закона, которая определяет действующие в этом случае ограничения. В частности запрещено мешать работе госучреждений, врываться в здания, использовать взрывчатые вещества, перекрывать движение», – сказал он.
Акция приурочена к годовщине силового разгона мирной акции оппозиции. Манифестация начнется 7 ноября на площади перед парламентом в 13:00 по московскому времени. Ее участники пройдут пешком по центральным улицам Тбилиси к резиденции президента в Авлабари и вручат его администрации петицию с требованиями.
В акции 7 ноября планируют принять участие консерваторы, Партия народа, движение «За единую Грузию», Республиканская партия, Национальный форум, «Путь Грузии» и лейбористы, передает «Интерфакс».
Рейтинг статьи: