Бокс: россиянин Эдуард Абзалимов вышел во второй круг ЧЕ

11-10-2016, 14:07
Автор: ryzhov
Просмотров: 349
Бокс: россиянин Эдуард Абзалимов вышел во второй круг ЧЕ
Ливерпуль, Англия, Ноябрь 07 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Россиянин Эдуард Абзалимов вышел во второй круг чемпионата Европы по боксу в английском Ливерпуле. В поединке первого круга в весовой категории 54 килограмма Абзалимов легко выиграл у латвийского боксера Дмитрия Гутманса со счетом 10:1.
Эдуард Абзалимов стартовал первым из россиян, остальные вступят в борьбу позднее, причем пятеро, согласно жеребьевке, начнут борьбу за титул чемпиона со второго круга: Араик Амбарцумов (57 килограммов) встретится с итальянцем Алессио ди Савино, Леонид Костылев (60) – со Стивеном Шаруди из Шотландии, Максим Игнатьев (64) – с азербайджанцем Фархадом Ацаловым, Максим Коптяков (75) – со шведом Наимом Тербуньей, Егор Мехонцев (81) – с македонским боксером Наси Хани.
Остальные начинают борьбу в европейском чемпионате с первого круга: Сергей Казаков (48) встретится с итальянским боксером Альфонсо Пинто, Магомед Абдулхамидов (51) – с испанцем Франсиско Торрихосом Портильо, Александр Ракислов (69) – с Мэттью Инсом из Уэльса, Александр Московский (81) – с украинцем Александром Усиком, Денис Сергеев (свыше 91) поспорит на ринге с Эндрю Уин Джонсом из Уэльса.
В 37-м первенстве Европы, которое продлится до 15 ноября, принимают участие 210 боксеров из 40 стран. Российская команда, представленная 11 боксерами, считается самой многочисленной сборной, наравне с белорусами, венграми и украинцами. Федерация бокса Турции прислала 10 боксеров. В составе сборных Армении, Англии, Ирландии и Румынии по 9 спортсменов.
Во втором круге Эдуарду Абзалимову предстоит встреча с испанцем Рафаэлем Тапиа Пуйолем, передает ИТАР-ТАСС.
Рейтинг статьи: