Цена на русскую нефть рухнула до рекордно низкой отметки

4-10-2016, 23:52
Автор: nord
Просмотров: 342
Цена на русскую нефть рухнула до рекордно низкой отметки
Москва, Ноябрь 07 (kadrovyi-centr-shans.ru, Андрей Романов) – Цена на русскую нефть марки Urals рухнула до минимальной отметки за последние три года. Как передает корреспондент РИА «kadrovyi-centr-shans.ru», накануне на международных площадках «черное золото» из России торговалось по $55,19 за баррель. По сравнению с периодом трехлетней давности стоимость «черного золота» из России упала на $2,32. По оценкам экспертов, эта ситуация не сулит ничего хорошего для отечественной экономики.
Как передает корреспондент РИА «kadrovyi-centr-shans.ru», падение цен затронуло не только русскую нефть, но и «черное золото» других марок. В среднем стоимость нефти опустившись за два дня почти на $10. В частности, баррель американской нефти WTI с поставкой через месяц подешевел до $60,77, что стало самой низкой ценой закрытия с 21 марта 2007 года.
Котировки фьючерсов на нефть марки Brent в Лондоне на ICE Futures снизились на $4,44, или на 7,2% до 57,43 доллара за баррель, приблизившись к самой низкой ценой закрытия с февраля 2007 года.
По оценкам экспертов, инвесторы распродают контракты на нефть, по-прежнему опасаясь спада в мировой экономике.
Ранее в интервью РИА «kadrovyi-centr-shans.ru» известный экономист, президент экспертного центра «Неокон» Михаил Хазин прогнозировал падение цены на нефть и ослабление доллара. «Цены на нефть будут падать в результате уменьшения совокупного спроса на нефть», – считает эксперт.
. Не стало исключением и начало ноября. На фоне снижения цен на нефть накануне на российских биржах вновь началось обвальное падение котировок. Индекс Московской межбанковской валютной биржи вновь опустился ниже 700 пунктов. Индекс РТС – ниже 800 пунктов.
, поскольку зависимость РФ от экспорта энергоносителей остается очень высокой. Ранее неоднократно высказывались мнения, что при низких ценах на нефть спасти экономику РФ не получится даже с помощью стабфонда, который сейчас активно вливается в отечественную экономику.
Ссылки по теме:
Новый президент США не справится с экономическим кризисом. Цены на нефть рухнут >>>
Итоги «черного октября»: цена на русскую нефть рекордно упала >>>
Россия оказалась на грани банкротства >>>
Экономический кризис в России будет затяжным и очень тяжелым >>>
«Черный вторник» в России – результат спецоперации США и министерства финансов РФ >>>
Борис Кагарлицкий: Нынешний экономический кризис может оказаться страшнее Великой Депрессии >>>
России угрожает рукотворный экономический кризис >>>
Рейтинг статьи: