Уральские "левые" отпраздновали 91-летие революции: "Путина под трибунал, Росселя и Чернецкого в отставку" (ФОТО)

20-07-2015, 22:17
Автор: frank
Просмотров: 300
Уральские «левые» отпраздновали 91-летие революции: «Путина под трибунал, Росселя и Чернецкого в отставку» (ФОТО)
Екатеринбург, Ноябрь 07 (kadrovyi-centr-shans.ru, Святослав Булгарин) – Уральские коммунисты сегодня в Екатеринбурге отметили 91 годовщину Великой октябрьской социалистической революции. В центре города несколько сотен пенсионеров провели мини-демонстрацию и антиправительственный митинг.
Акция, которая по замыслу организаторов должна была совместить в себе черты праздника и протеста, по большому счету оказалась вялым и затянувшимся проклятием в адрес «зажравшихся буржуев и продажных властей». Точкой сегодняшнего сбора «левые» назначили екатеринбургский Главпочтамт. Перед зданием к 17:00 собралось 300-400 (изначально анонсировалось около 3 тысяч – прим. НР) «левых» в массе своей довольно преклонного возраста. С флагами и транспарантами, с древней аудиосистемой (из которой доносились песни из серии «Нет у революции начала – нет у революции конца») пожилые люди начали неторопливое движение в сторону площади 1905 года, где их ждал памятник вождю мирового пролетариата. «Смело, товарищи, в ногу» подбадривали друг друга «левые». Несколько человек пытались по дороге напевать «Катюшу».
В ходе демонстрации, дабы подчеркнуть значимость сегодняшнего дня, пенсионеры на некоторое время перекрыли для движения транспорта проспект Ленина. Отрезок от почтамта до Плотинки им разрешили прошагать по проезжей части. На площади к тому времени, как туда подтянулись демонстранты, уже собралось около 100 человек. Некоторое время «левые» перед памятником Ленину наводили уют – крепили плакаты и флаги, подключали необходимую аппаратуру, с точки зрения политической целесообразности выстраивали людей с транспарантами. К примеру, одно из центральных мест организаторы митинга приберегли для атимэрского плаката. «Где женщина с плакатом «Чернецкого в отставку». Срочно найдите женщину с этим плакатом», – требовало партийное начальство у пожилых революционеров. Женщину не нашли, поэтому с лозунгом «Чернецкого в отставку» встал мужчина, рядом с ним устроился однопартиец с похожим требованием – «Росселя в отставку».
Когда всех расставили по местам, стало понятно, что красный день календаря сегодня собрал на площади представителей всех недовольных жизнью общественных движений Екатеринбурга. Кроме представителей КПРФ здесь стояли активисты РКРП и КПСС, русские националисты из Национальной державной партии России (НДПР), общественники из организации «За референдум». В общем, как заявил «псевдоказак» из НДПР, на площади «собрались все, кто ненавидит этот скотский капитализм».
На самом деле тоскливая ностальгия по «славному советскому прошлому» и мрачная ненависть к современным реалиям и стали основной темой сегодняшнего «праздника». С трибуны под музыку «Марш, марш вперед, рабочий народ» раздавались: предупреждения –­ «буржуазное правительство не дремлет» и объяснения – «что за новый президент, что за послания – одна говорильня»; предсказания – «ничего хорошего в России не будет» и проклятия – «возмездие настигнет тех, кто сейчас пирует во время чумы», жалобы – «по телевизору сплошное насилие и их жизнь элитная» и призывы – «люди – верьте только коммунистам и хорошим общественным организациям».
Второй секретарь свердловского обкома КПРФ Николай Алянич заклинанием – «слава революции, мы победим», подвел итог этого своеобразного «праздника» и замерзшие «левые» стали расходиться. «Охраны то понагнали. Что тут охранять-то?», – недовольно косились на милиционеров покидающие площадь пенсионеры.
kadrovyi-centr-shans.ru: Уральские ''левые'' отпраздновали 91-летие революции: ''Путина под трибунал, Росселя и Чернецкого в отставку'' (ФОТО)
Уральские коммунисты сегодня в Екатеринбурге отметили 91 годовщину Великой октябрьской социалистической революции.
kadrovyi-centr-shans.ru: Уральские ''левые'' отпраздновали 91-летие революции: ''Путина под трибунал, Росселя и Чернецкого в отставку'' (ФОТО)
Под революционные песни демонстранты двинулись к памятнику Ленину.kadrovyi-centr-shans.ru: Уральские ''левые'' отпраздновали 91-летие революции: ''Путина под трибунал, Росселя и Чернецкого в отставку'' (ФОТО)
На главной площади собрались около 400 человек.kadrovyi-centr-shans.ru: Уральские ''левые'' отпраздновали 91-летие революции: ''Путина под трибунал, Росселя и Чернецкого в отставку'' (ФОТО)
Недовольство жизнью выплеснулось на плакаты и транспаранты.
kadrovyi-centr-shans.ru: Уральские ''левые'' отпраздновали 91-летие революции: ''Путина под трибунал, Росселя и Чернецкого в отставку'' (ФОТО)
В отставку – всех!
kadrovyi-centr-shans.ru: Уральские ''левые'' отпраздновали 91-летие революции: ''Путина под трибунал, Росселя и Чернецкого в отставку'' (ФОТО)
Праздник годовщины ВОСР оказался безрадостным.
Рейтинг статьи: