Сегодня домашнего любимца можно усыпить и дома

19-02-2018, 03:14
Автор: nikolaj
Просмотров: 746
Гуманное усыпление животных на дому
Все владельцы домашних животных согласны с утверждением, что животное тоже является членом семьи. Все их болезни переживаются тяжело и ранят сердце хозяина. Кроме этого продолжительность жизни домашнего животного намного короче, чем жизнь его хозяина, и потеря любимца не редко становится настоящей трагедией для всей семьи. Этим обуславливается факт появления на рынке услуг предложения по усыплению домашних любимцев дома.
Усыпление – помощь животному
Усыпление животных на дому – услуга, потребителями которой чаще всего становятся хозяева неизлечимо больных животных. Ведь им приходится воочию наблюдать за страданиями и мучениями дорогого им существа. А ветеринарная медицина, к сожалению, не всесильна, и многие болезни не поддаются лечению. Тогда перед человеком и встает нелегкий выбор: оставить все как есть, тем самым обрекая животное на медленную и мучительную смерть, или же прибегнуть к гуманной эвтаназии, и не заставлять его страдать. У нас можно заказать усыпление животных на дому Москва ЮЗАО недорого.
Квалифицированная помощь больному животному
Не лишним будет и отметить, что проводить усыпление кошек на дому (равно, как и собак) может только врач-ветеринар. Он в свою очередь должен тщательно обследовать заболевшую собаку или кошку, и поставить правильный диагноз. В большинстве случаев процедуру усыпления производят на дому. Так хозяевам не нужно специально ехать в клинику с больным животным, поскольку намного проще пригласить ветеринара на дом.
Усыпление домашних питомцев: причины
Когда целесообразно прибегнуть к усыплению животного?
животное ведет себя непредсказуемо, и его поведение может быть опасно для других членов семьи;
животное получило тяжелые травмы, которые не совместимы с жизнью;
заболевание домашнего питомца является тяжелым и неизлечимым.
Если имеет место хотя бы одна из перечисленных выше причин, то, скорее всего, усыпление животного будет единственно правильным разрешением проблемы. Но прежде чем решиться на этот шаг, нужно совместно с квалифицированным специалистом определить, есть ли у данного животного шансы на жизнь, не опасно ли оно для общества и т.д. Сначала следует воспользоваться всеми возможными шансами, чтобы спасти любимца. Для этого нужно обратиться к опытному врачу-ветеринару, который подберет подходящее лечение для питомца (а если оно не поможет, то назначит альтернативные препараты), и будет следить за течением болезни. Ветеринары, в последствии, и проводят усыпление собак на дому, либо усыпление кошек и животных с меньшими размерами.
Последние минуты жизни любимца
При усыплении животного ему вводится общий наркоз, который устраняет его чувствительность и снижает рефлексы. Затем ветеринар должен убедиться в том, что животное потеряло сознание, и оно ничего не чувствует. Затем питомцу вводится специальный препарат, который останавливает его дыхание и прекращает работу сердца. Затем ветеринар проверяет пульс и констатирует смерть.