В Одессе задержали группу сбытчиков фальшивых акцизных марок

3-05-2016, 02:08
Автор: vadhead
Просмотров: 325
В Одессе задержали группу сбытчиков фальшивых акцизных марок
Одесса, Ноябрь 07 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дмитрий Орлов) – Сотрудники одесского специального отдела по борьбе с незаконным перемещением товаров Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, в ходе проведенной спецоперации задержали группу из четырех лиц, которые пытались реализовать почти 300 тысячи штук фальшивых марок акцизного сбора Украины для алкогольных напитков.
Задержанными оказались жители южных районов Одесской области и города Харькова, двое из которых уроженцы Азербайджана. Приехав в областной центр, они планировали в Одессе заработать на этом 18 тысяч долларов США.
Почти три часа оперативники и бойцы спецподразделения «Беркут» находились в засаде, ожидая команды на задержание, во время которой пришлось даже применять специальные средства, так как один из подозреваемых пытался убежать, но предупредительные выстрелы вверх, заставили беглеца покориться требованиям стражей порядка.
На месте происшествия были изъяты фальшивые марки акцизного сбора и «заработанные» средства.
По материалам предварительной проверки, следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 и ч.2 ст. 216 КК Украины. Злоумышленники задержаны и направлены в изолятор временного держания. Ведется следствие, сообщает УМВД Украины в Одесской области.
Рейтинг статьи: