Версия о теракте во Владикавказе опровергнута

22-12-2016, 09:56
Автор: netypisem
Просмотров: 305
Версия о теракте во Владикавказе опровергнута
Владикавказ-Москва, Ноябрь 08 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Следственный комитет при прокуратуре РФ опроверг версию о том, что террористка-смертница, взорвавшая маршрутное такси во Владикавказе, могла руководствоваться соображениями мести.
Как пишет газета «КоммерсантЪ», версия о террористке-смертнице получила широкое распространение среди жителей Владикавказа, убежденных в том, что шахидка мстила за убийство 24-летнего жителя Назрани Тамерлана Шакриева, погибшего 30 октября. По официальной версии, в этот день он с криком «Аллах акбар» напал на пост милиции «Вильнюс» под Владикавказом и ранил одного из стражей порядка из пистолета, после чего был убит. В то же время ингушские правозащитники утверждают, что мужчина подъехал узнать у милиционеров, где поблизости можно купить строительные материалы, однако милиционеры его избили, а затем инсценировали нападение.
«В прокуратуре считают, что происшествия не могут быть связаны между собой, так как между ними прошла всего неделя, а теракты с использованием террористов-смертников готовятся обычно в течение нескольких месяцев. Кроме того, если бы мотивом женщины была месть, то теракт, скорее всего, был бы направлен на милиционеров, а не на пассажиров маршрутки», – пишет издание.
Ссылка по теме:
В Северной и Южной Осетии день траура >>>
Рейтинг статьи: