Россия и Венесуэла создадут совместный банк

9-06-2015, 12:13
Автор: mfalina
Просмотров: 341








Россия и Венесуэла подписали меморандум о создании совместного банка с уставным капиталом в четыре миллиарда долларов, сообщает РИА "Новости". Документ подписан в субботу в Каракасе в присутствии вице-премьера российского правительства Игоря Сечина и президента Венесуэлы Уго Чавеса. С российской стороны участником совместного российско-венесуэльского банка станет "Газпромбанк". Одновременно стороны подписали меморандум о взаимопонимании между ВТБ и Банком внешней торговли Венесуэлы, который будет создавать механизмы финансирования.




















Россия и Венесуэла также договорились о сотрудничестве в области горнодобывающей промышленности. В частности, предполагается создание совместного предприятия для развития проектов обогащения и переработки полиметаллических руд.

Также достигнуты договоренности о сотрудничестве в области автомобилестроения. С российской стороны в этом будут участвовать такие компании, как "АвтоВАЗ", "КамАЗ" и ГАЗ. Речь идет о поставках различных моделей машин, производимых этими предприятиями.








Рейтинг статьи: