Евкуров раскритиковал правоохранительные органы Ингушетии

21-11-2016, 00:45
Автор: fay
Просмотров: 308








Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подверг резкой критике работу правоохранительных органов республики, сообщает РИА "Новости". "Я не доволен тем, как организован досмотр въезжающего и выезжающего транспорта, осуществлением проверки документов граждан на блокпостах, расположенных на административной границе республики, как ведется в ночное время работа на стационарных постах и отсутствием в это время суток передвижных мобильных групп и патрулей. Без должной организации работы всех структур милиции борьба с преступностью не будет эффективной", - цитирует пресс-служба президента Ингушетии слова Евкурова.




















Особое внимание президент уделил вопросу проведения спецопераций на территории республики силовыми структурами. "Никаких спецопераций на территории Ингушетии без информирования правоохранительных органов республики, без участия их представителей не должно быть", - заявил Евкуров. 31 октября Парламент Ингушетии утвердил Юнус-бека Евкурова на пост президента республики. Евкуров сразу заявил, что не намерен совершать "глобальных кадровых перестановок" в руководстве республики. "Я не собираюсь совершать какие-либо глобальные кадровые перестановки. Но мой главный принцип - это профессиональные качества человека", - сказал Евкуров, выступая перед депутатами ингушского парламента после утверждения его главой республики.
Он также заявил, что ему "необходимо осмотреться на новом посту".
"В первую очередь, необходимо осмотреться, узнать, что к чему, у кого какие претензии и кто чем недоволен, узнать, чем мы живем. Смена власти не говорит о том, что мы не будем решать те задачи, которые ставит центр, те задачи, которые у нас здесь есть", - сказал Евкуров. В четверг Медведев отправил в отставку Мурата Зязикова, возглавлявшего Ингушетию с 2002 года. Президент принял отставку Зязикова по его просьбе, уточняет пресс-служба Кремля. "Абсолютно добровольная" отставка Зязикова связана, по его словам, с переходом на другую работу. "Я буду работать в Москве", - сказал он. По словам источника в Кремле, Зязиков может занять место помощника главы администрации президента.
Евкуров ранее занимал должность заместителя начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа, до этого был начальником штаба 217-го гвардейского парашютно-десантного полка 98-й гвардейской Свирской Краснозаменной ордена Кутузова 2-й степени воздушно-десантной дивизии. В 1999 году возглавлял подразделение российских десантников, которое вошло в Косово и заняло международный аэропорт Приштины, опередив миротворческие силы других государств.








Рейтинг статьи: