Михаил Леонтьев: Агрессивная внешняя политика США будет продолжена вне зависимости от мнения победителя "шоу-викторины" Барака Обамы

21-05-2016, 20:49
Автор: hugegector
Просмотров: 350
Михаил Леонтьев: Агрессивная внешняя политика США будет продолжена вне зависимости от мнения победителя «шоу-викторины» Барака Обамы
Москва, Ноябрь 10 (kadrovyi-centr-shans.ru, Софья Кораблева) – Внешняя политика США после вступления победителя «шоу-викторины» Барака Обамы в должность президента не изменится. Об этом в интервью РИА «kadrovyi-centr-shans.ru» заявил российский журналист Михаил Леонтьев. Он не сомневается, что агрессивные планы американцев по включению Украины и Грузии в НАТО будут продолжены.
«Американцы сегодня вынуждены сублимировать свои экономические проблемы в политические, поэтому внешняя политика США не изменится. Кроме того, Обама окружен известными и проверенными американской властью людьми, которые также будут определять политику США», – считает Леонтьев.
По его словам, даже если агрессивный запал в отношении стран СНГ у США и поубавится, то это точно не произойдет только по одному решению Барака Обамы.
«Я уважаю Америку, и ни на секунду не допускаю, что политика США зависит от победителя шоу-викторины», – подчеркнул он.
Тем временем, как сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», грузинская оппозиция возлагает большие надежды на Барака Обаму, который, по их мнению, должен изменить политику США в отношении стран СНГ и Грузии, в частности.
«Обама не будет поддерживать Саакашвили. Это не входит в его интересы», – заявлял ранее в интервью «Новому Региону» лидер внепарламентской грузинской оппозиции Леван Пирвели. Он считает, что в результате потери Михаилом Саакашвили поддержки из США в течение ближайших 6 месяцев грузинского президента ждет отставка.
Ссылки по теме:
Грузинская оппозиция надеется, что Обама ускорит отставку Саакашвили >>>
Обама вряд ли откажется от планов втянуть Украину в НАТО >>>
Чем обернется победа Обамы? – мнение экспертов >>>
Первый чернокожий президент США слишком непредсказуем >>>
Эксперт: Новый президент США спровоцирует войну между Украиной и Россией >>>
Рейтинг статьи: