"Первоуральский новотрубный завод" может сократить до 2 тысяч 700 работников

26-06-2015, 19:43
Автор: blackdragonz
Просмотров: 350
«Первоуральский новотрубный завод» может сократить до 2 тысяч 700 работников
Первоуральск, Свердловская область, Ноябрь 10 (kadrovyi-centr-shans.ru, Елена Таскина) – Трубным предприятиям Челябинска и Первоуральска грозят крупные сокращения.
Как сообщают «Ведомости», группа ЧТПЗ уведомила городские службы занятости Челябинска и Первоуральска, что с февраля могут быть сокращены до 2 тысяч 200 работников «Челябинского трубопрокатного завода» (ЧТПЗ) и до 2 тысяч 700 сотрудников «Первоуральского новотрубного завода» (ПНТЗ).
По словам представителей ЧТПЗ, тем самым компания указала максимальное число работников, которые могут быть сокращены в результате оптимизации персонала, однако окончательного решения о том, сколько сотрудников попадут под сокращение, пока нет. Известно лишь, что они начнутся со 2 февраля 2009 года.
Стоит отметить, что списочная занятость на Первоуральском заводе по состоянию на конец октября составляет 11 тысяч 710 человек, на Челябинском – 8 тысяч 280 человек. Сокращение персонала является вынужденной мерой – такое решение компания приняла в связи с сокращением производственной программы в условиях падения спроса на трубную продукцию и роста дебиторской задолженности.
Добавим, что в нынешнем году предприятия трубного дивизиона группы ЧТПЗ должны были изготовить 1,7 миллионов тонн труб. Ориентировочно, объем производства в текущем году сократится до 1,5 миллионов. А за 9 месяцев этого года ЧТПЗ и ПНТЗ сократили отгрузку продукции на 13%.
Рейтинг статьи: