Генпрокуратура требует освободить Бульбова из-под стражи

21-12-2015, 22:56
Автор: akireytseva
Просмотров: 314








Генпрокуратура потребовала освободить из-под стражи генерала Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александра Бульбова, обвиняемого в незаконном прослушивании телефонных разговоров. Как передает РИА "Новости", на заседании Мосгорсуда представитель прокуратуры заявила, что для содержания генерала под стражей и продления срока ареста нет никаких правовых оснований.




















Генпрокуратура также намеревается обжаловать решение о выдаче санкции на арест генерала Бульбова. На продлении срока ареста Бульбову настаивало следствие. Соответствующее ходатайство рассматривалось на суде в понедельник. Ожидается, что решение о дальнейшей мере пресечения в отношении Бульбова будет принято во вторник, 11 ноября.

В конце октября 2008 года адвокаты генерала заявили, что Верховный суд признал продления ареста Бульбова незаконным. 31 октября Следственный комитет при прокуратуре России предъявил генералу Госнаркоконтроля Александру Бульбову обвинение в окончательной редакции. Он обвиняется в незаконном прослушивании телефонных разговоров, даче взятки, получении взятки организованной группой, сопряженном с вымогательством, превышении должностных полномочий и отмывании денег.

В общей сложности Бульбову вменяют 35 преступных эпизодов. Всего по этому уголовному делу проходит 15 человек, в основном подчиненных генерала.








Рейтинг статьи: