Следствие по теракту во Владикавказе определило подозреваемых

21-05-2016, 08:41
Автор: soii
Просмотров: 316
Следствие по теракту во Владикавказе определило подозреваемых
Владикавказ, Ноябрь 11 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Следствие располагает данными камер наружного наблюдения, которые зафиксировали смертницу, совершившую теракт во Владикавказе, имеются версии того, кто эта женщина, сообщил журналистам накануне руководитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, слова которого цитирует телеканал «Вести».
Глава СПК прилетел в Северную Осетию, чтобы лично проконтролировать расследование взрыва маршрутного такси 6 ноября. По его словам, первоочередная задача следствия – провести экспертизу личности женщины, которая подозревается в совершении теракта. «Есть основания полагать, что мы знаем примерный портрет террористки, и есть три личности, которые могут быть идентифицированы, – сказал Бастрыкин. – Сейчас важно подтвердить объективно, что это именно та женщина, которую зафиксировала камера, и что она была террористкой».
В настоящее время глава СКП проводит совещание с сотрудниками следственной группы, на котором, по его словам, «обсуждаются детали расследования». «Я заслушаю доклад о первоначальных следственных действиях, которые уже выполнены, – сказал Бастрыкин. – Сегодня главная задача провести экспертизу и активизировать наши действия с МВД и ФСБ».
Теракт в центре Владикавказа(ФОТО) на площади перед кинотеатром «Дружба» и рынком «Глобус» произошел 6 ноября около 14:35 по московскому времени. В результате взрыва маршрутного такси погибли 12 человек, 41 ранен. Взрывное устройство силой в 500 грамм в тротиловом эквиваленте привела в действие террористка-смертница, передает ИТАР-ТАСС.
Рейтинг статьи: