Московское ГУВД сократят на 15 процентов

7-01-2016, 09:36
Автор: hackel
Просмотров: 338








ГУВД Москвы планирует в ближайшее время сократить на 15 процентов штат сотрудников. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил начальник ведомства Владимир Пронин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник.



















"Прежде всего, будут сокращать участковых и инспекторов по работе с несовершеннолетними", - сказал Пронин, пояснив, что в последнее время работа инспекторов по работе с несовершеннолетними по сути подменяет учителей дополнительного образования.
"Но я не понимаю, почему милиционер должен заменять учителя? Сразу оговорюсь, что речь идет не о полной ликвидации этой должности, а об уменьшении численности таких сотрудников", - отметил Пронин.
Говоря об экологической милиции, начальник ГУВД подчеркнул, что и ее ждет сокращение, причем как минимум в шесть раз.
"В 90-х годах, когда создавалась эта милиция, она была необходима. Законодательной базы в этой сфере не было, как и не было структур, которые могли бы следить за тем, чтобы застройка не засоряла реки и парки города. Поэтому и положились на милицию. Сейчас в городе есть соответствующие законы, есть департамент экологии, который следит за их соблюдением. И эта служба практически не нужна. Она даже вредна, потому что на нее поступает огромное количество жалоб", - сообщил Пронин.
В целом милицейская структура останется неизменной. "Будет корректироваться только численность сотрудников в каждом подразделении в зависимости от нагрузки", - подчеркнул Пронин.








Рейтинг статьи: