В Свердловской области за жестокие издевательства над ребенком осужден отчим-садист

4-12-2016, 15:07
Автор: socet
Просмотров: 337
В Свердловской области за жестокие издевательства над ребенком осужден отчим-садист
Свердловская область, Белоярский район, Ноябрь 11 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – За систематическое истязание 4-летнего мальчика в Свердловской области осужден житель села Кочнево Белоярского района.
Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в мае-сентябре этого года 31-летний Дмитрий Поляков жестоко издевался над малолетним сыном своей сожительницы. В отсутствие женщины мужчина избивал ребенка руками, ногами и проводом-удлинителем за то, что мальчик не хотел играть с ним в карты. Если ребенок отказывался от еды, Поляков прижигал ему язык горящей сигаретой.
Утром 6 сентября садист настолько избил мальчика, что впоследствии медики констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб левой почки, множественные ушибы, гематомы и кровоподтеки.
После издевательств отчим посадил ребенка на унитаз, надев на него сверху ободок от унитаза, а сам ушел спать. Находясь в беспомощном положении, мальчик потерял сознание. От пытки его освободила лишь мать, которая пришла через несколько часов. Женщина обратилась в правоохранительные органы, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Между тем, ребенок после издевательств долгое время находился на лечении в больнице.
Приговором Белоярского районного суда мужчина признан виновным. Дмитрию Полякову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с садиста 30 тысяч рублей в пользу матери мальчика в счет компенсации морального вреда. Приговор вступил в законную силу.
Рейтинг статьи: