Бендерская прокуратура направит в Верховный суд дело об убийстве ребенка

22-11-2016, 00:50
Автор: DimanSm
Просмотров: 275
Бендерская прокуратура направит в Верховный суд дело об убийстве ребенка
Тирасполь – Бендеры, Ноябрь 11 (kadrovyi-centr-shans.ru, Александр Комаров) – Прокуратура приднестровского города Бендеры возбудила уголовное дело по Статье 104 УК ПМР «Убийство» в отношении 34-летнего гражданина Н., подозреваемого в убийстве 3-летней дочери своей сожительницы.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу республиканской прокуратуры, в одном из частных домовладений села Протягайловка близ Бендер был обнаружен труп трехлетней девочки с многочисленными кровоподтеками на теле и ссадинами на лице.
О трагедии в дежурную часть Бендерского УВД сообщила мать ребенка. Женщина рассказала, что ненадолго оставила дочь со своим сожителем, а когда вернулась домой, обнаружила, что ребенок мертв.
Городская прокуратура возбудила уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что умысел на совершение убийства был у 34-летнего гражданина Молдавии, который на протяжении полутора лет сожительствовал с гражданкой Т. и занимался воспитанием ее малолетней дочери от первого брака. Испытывая к ребенку неприязнь, он неоднократно применял к ней физическое насилие.
18 октября обвиняемый остался дома с девочкой. С 14.00 до 18.00, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Н. беспричинно стал дергать ребенка за волосы, наносить с большой силой многочисленные удары в жизненно важные органы, по голове, лицу и другим частям тела. Затем он умышленно с большой силой сдавил потерпевшей органы дыхания, от чего девочка скончалась на месте.
Обвиняемый свою вину не признает, утверждая, что не желал смерти ребенку. Н. говорит, что катал девочку на плечах, но она упала, ударилась и умерла. Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть девочки наступила от механической асфиксии, то есть удушения, вследствие закрытия дыхательных путей.
Известно также, что гражданин Н. неоднократно привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления, совершенные на территории РМ. Результаты психиатрической экспертизы показали, что обвиняемый психических отклонений не имеет и является полностью вменяемым. Сейчас дело находится в стадии завершения, и вскоре оно будет направлено на рассмотрение в Верховный суд ПМР.
Рейтинг статьи: