В Петрозаводске задержаны активисты РНДС

15-05-2016, 22:54
Автор: avart
Просмотров: 327








В Петрозаводске при проведении пикета под лозунгом "Хватит кризисов за счет народа!" задержаны 8 восемь активистов карельского регионального отделения Российского народно-демократического союза. Как сообщили в пресс-службе движения, РНДС заблаговременно уведомил городские власти о проведении пикета, однако получил отказ.




















 


ВИДЕО




Грани-ТВ:
кризис

Михаил Касьянов
















Местные власти сослались на то, что по федеральному закону "О собраниях, митингах и шествиях" уведомление следует направлять не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения мероприятия.
Во вторник активисты вышли на одиночные пикеты на проспекте Ленина. К ним подъехали сотрудники правоохранительных органов, проверили документы, после чего задержали и доставили их в отделение милиции. При этом была отобрана вся атрибутика РНДС - флаги, брошюры и плакаты.7 ноября РНДС объявил о проведении федеральной акции под лозунгом "Хватит кризисов за счет народа!". Более чем в 40 регионах страны активисты РНДС организуют пикеты Они будут разъяснять гражданам социально-экономическую ситуацию в стране в связи с наступившим кризисом и "неспособностью безответственной власти справиться с ним".
Власти, в частности, будут заданы вопросы "Почему растут цены?", "Где людям жить?" и "Кто будет работать?".
В октябре РНДС принял заявление по экономической ситуации в стране, в котором обвинил власти в намерении переложить все тяготы кризиса на простых граждан. В ситуации нарастающего кризиса РНДС потребовал от властей "прекратить разбазаривание средств налогоплательщиков, принять программу антикризисных мер, предварительно проведя ее экспертное и публичное обсуждение, пересмотреть бюджет на 2009 год, учитывая новые рыночные реалии, а также отменить принятое правительством решение о повышении налогов".








Рейтинг статьи: